Die Familie Schorr

Johann Schorr und Elisabeth Schorr geb. Schorr ließen sich um 1780 in Püttlingen/Saarland nieder. Sie übernahmen die Wackenmühle, eine Mahl- und Sägemühle am Köllerbach, zwischen Völklingen und Püttlingen gelegen. Damals war Püttlingen ein begehrtes Siedlungsgebiet, da die Bewohner freie Bürger waren und viele Rechte besaßen, die sie dem Grafen von Nassau-Saarbrücken abtrotzten. Die Familie verbreitete sich durch zahlreiche Linien im gesamten Stadtgebiet. Die Wurzeln der Müllerfamilie gehen über Berschweiler, Eppelborn und Dirmingen nach Emmel an der Mosel.












Ehemaliges Wohnhaus der Wackenmühle. Die Mühle ist bereits abgerissen.



Weitere Informationen suche ich noch zu folgenden Seitenlinien:


A

ALT Matheis                                                *u1580 Altforweiler     I.vh <1606 SCHREINER Engel?

                                                                                                     II.vh <1623 REUTER Margarethe

ALTMAYER Georg                                       *u1590 Schwarzenholz               vh u1615 RUPP Appel

ALTMAYER Simon                                       *u1555, +Obersalbach               vh u1580 NN Susanna

ALTMEYER Jacob                                       *u1635 Roden                           vh <1660 MARX Angelica

ALTMEYER Johann Peter            *u1665, +Köllerbach/Engelfangen    vh <1690 FOLZ Eva Margarethe

ALTMEYER Margarethe                        +1743, Raum Püttlingen     vh <1675 KARRENBAUER Philipp

ALTMEYER Martha                               *e1675, Schwarzenholz    vh u1699 KARRENBAUER Valentin

ALTMEYER Nickel                                       *u1611, Bous                            vh u1650 NN NN

ALTPETER Hans Konrad                              *u1660 Salzburg?                      vh NN NN

APPEL Helena?                                           *e1652, Raum Ensdorf               vh <1687 DEROUX

ARNUAL Heinzen aus Derlen                        +<1626, Derlen              I.vh NN Margarethe

                                                                                                        II.vh <1590 ARNOLD Katharina

AUBERTIN Anna                                          *e1691, Gondreville/F                 vh PITOUX Louis

AUGUSTIN Nickel                                        +<1656 Bous                            vh NN NN

AUßERLÄNDER Hanß                                 *e1609, Geislautern                   vh ZIEGLER Maria

 

AYELS Velten                                         *u1505, +Köllerbach/Herchenbach   vh u1530 NN NN

 

B

BACH Nickel                                               *u1535 Heusweiler            vh u1565 SCHRÖDER Barbel

BACKES Christina                                       *e1699, Raum Thailen                vh HÜBSCHEN Franz

BACKES Hans                                            *u1555, St. Wendel                   vh u1580 NN Apollonia

BACKES Martin                                           *u1705 Theley               vh <1727 WILHELM Katharina

BALDAUF Christian                                *e1590, Sulzberg/Bregenz  vh 1619 SCHWÄRZIN Katharina

BALTES NN                                                *u1585, +Bous                          vh u1610 NN Ehlen

BALZERT Johann Adam                               *u1668, +Püttlingen      I.vh <1716 GLESSNER Gertrud

                                                                                           II.vh 1723 MÜNSTER Anna Margaretha

BARBIAN Margarethe                                       *e1734, +Weiskirchen  vh   u1764 SCHILKEN Johann

BARTH Johann                                            *u1680, +Noswendel                  vh u1710 NN Barbara

BARZ Katharina                                           *e1616, Raum Kaisersesch        vh WIRZ Mathias

BASCOUR Johann                                       *u1660, Fraulautern?       vh 1682 WAGNER Margarethe

BAST Margaretha                                *1598 Pfeffelbach/St. Wendel  I.vh 1615 STEPPEN Johannes

                                                                                                              II.vh 1631 THOLEN Johann

BASTIAN Johann                                         *e1590, Metzviller/F                   vh NN NN

BATTALIE Vitus                                           *e1653 Graubünden?/CH    I.vh <1683 WIRTH Elisabeth

                                                                                                         II.vh 1692 SCHMITT Dorothea

BAUER Clesgen                                          *u1480 Überhofen                      vh u1505 NN NN

BAUER Johanna                                          +1724 Lebach                    vh u1688 SCHUE Mathias

BAUER Johann                                            *u1520 Jabach           vh u1545 BÜCH Maria Katharina

BAUER Wilhelm                                          *u1565, Kaiserslautern               vh NN NN

BAUM Siebel                                               *u1480 Sulzbach                       vh u1505 NN NN

BAUS Hans                                                 *u1400 Geislautern                    vh u1425 NN NN

BAUS Hubert                                               +1717 Nunkirchen       I.vh <1700 JOHAENGEN Maria

                                                                                                            II.vh 1715 GEYER Elisabeth

BECKER Els                                               *u1580 Ensdorf                   vh <1610 RUPERT Johann

BECKER Haman                                          *u1550, Ensdorf                         vh <1587 LANG Mayet

BECKER Hensgen                                       +<1597, Raum Fraulautern         vh <1570 NN NN

BECKER Johann                                          *u1610, Saarwellingen                vh NN NN

BECKER Johann                                          +1694, bgrSt. Johann         vh u1665 WOLPERT Anna

BECKER Johann Adam                                +1737, *Piesbach                      vh AREND Margarethe

BECKER Margaretha                                    *e1665, +Roden                vh <1688 HUMBERT Hubert

BECKER Maria                                   *e1628, Raum Roden  vh <1640 CORNELIUS Humbert Simon

BECKER Matheiß                                        *u1530 Roden                           vh u1555 NN NN

BECKER Nikel                                             *u1450 Köllerbach/Etzenhofen    vh u1475 NN Lisen

BECKER NN                                               *e1578, Raum Michelbach          ?vh BASTIANS Michel

BECKER Philipp                                          *e1534, Püttlingen                     vh u1580 NN NN

BECKER Susanne                                       *e1697, Buprich                         vh HAFT Jacob

BECKERS Matthias                                     *u1615 Beckingen                     vh 1640 NN Katharina

BEHLES Anna Barbara                              *e1737, Raum Weiskirchenvh       u1760 JUHM Michael

BERER Ursula                                             *e1490, Raum Straßburg/F         vh BÜCHSNER Alxius

BERNARD Johann                                       *u1720, Neckargemünd              vh NN NN

BERNHARD Stefan                                      *e1656 Grafschaft Namur           vh <1686 NN Margarethe

BETTSCHEIDER Paulus                               *e1688 Reschen/Südtirol            vh u1730 NN Elisabetha

BEUCK Margret                                           *e1473, Saarbrücken                 vh u1493 HUFFEN Hans

BEVANGERS Sylvester                                *e1647, Mettnich                       vh SCHMID Maria

BICHLER Johanna                                        +>1648, Raum Wallerfangen      vh <1621 HOSS Peter

BIEL Mathias                                               +<1622 Bous                            vh NN Katharina

BIERMACHER Mathis                                  *u1485 Ensheim                        vh u1510 NN Kathrin

BIESEL Nikolaus                                         *u1650, Hirtel          vh u1675 SCHUHMACHER Susanne

BIESEN Hans                                             *u1370 Saarbrücken vh u1395 KORNARBEITER Katharina

VON BIETSCHIED Hamann                          *u1440 Bietschied     vh u1465 VON MALSTATT Metze

BILSDORFER Peter                                     *e1630, Nalbach                        vh NN NN

VON BIRKENFELD Katharina +>1424, SaarbrückenI.vh u1365 VOLKE VON SAARBRÜCKEN Contze

                                                                                           II.vh <1424 VON BREIDENBACH Ulrich

VON BITSCH Margret                       +1568 Zweibrücken    vh u1510 BOOS VON WALDECK Heinrich

BLASS Hans                                 *u1495 Heusweiler/Kurhof  vh u1525 SCHUHMACHER Johannetta

BLUM Peter                                                 *e1694, Ommersheim                vh 1723 RECH Maria BOCK Hans  *u1545 St. Nabor/F                                                       vh u1570 NN NN

BÖSEN Claus                                              *u1630 Bilsdorf                          vh u1654 NN Elisabeth

DU BOI Martina                                            +1687 Kirchhofen                 vh <1667 WIRTHChristoph

BOLSTER Johannes                                     *1600 Dietwar/Mainz                  vh u1624 NN Katharina BOMMERSBACH Clässgen            *u1510, Raum Bommersbacher Mühle                                 vh u1535 NN NN

BOODT Simon                                             *u1656 Wiesbach                     I.vh NN NN

                                                                                            II.vh 1684 HOFFMANN Anna Katharina

BOST Bastian                                              *u1520 Lockweiler                     vh u1545 NN NN

BOST Mathias                                             *e1698, +Überroth                     vh WILHELM Margarethe

BOURGEOIS Gertrud                                   *e1666, +Roden                 vh u1693 ALTMEYER Marcus

BRASS Hans                                               *u1520, +Schwalbach                vh u1545 NN Beyel

BRAUN Kunigunde                                       +1736 Merzig                    vh 1695 GLESSNER Johannes

BREINIG Friedrich                                        +1711, *Ensdorf                vh <1680 SCHTAUTT Barbara

BREINIG Johanetta                                      *e1622, Bous                            vh <1652 MAAS Johann BREINIG Johanna                                                                  *e1656, Raum Wehrden             I.vh FISCHER Paul

                                                                                                                  II.vh u1685 FEY Claudius

BRITZ NN                                                    *e1622, Rümmelbach                 vh u1650 DIDIER Jean

BROSIUS Susanna                                      +1736 Piesbach                        vh THEOBALT Nikolaus

 

BRUCH Niklas                                             *e1565, Saarwellingen                vh NN NN

BRÜCK Clesgen                                          *u1570 Schwalbach                   vh u1595 NN Bärbel

BRÜCK Hans                                               *e1590, Raum Berschweiler        vh LÖW Engel

BÜCH Hans                                                 *u1525 Bietschied                     vh <1578 HAIMANN Sinn

BÜCH Maria Katharina                                  +<1586, *Bietschied                   vh u1545 BAUER Johann

BÜCHSNER Alxius                                      *e1490, Raum Straßburg/F         vh BERER Ursula

VON BÜDINGEN Heilwig                                                                             vh VON ISENBURG-

BURGER Johann Peter                                 *e1636, Dillingen                 vh u1670 KLEIN Claudine

BUSCH Thilmann                                         *u1670, +Schiffweiler                 I.vh NN Maria Katharina

                                                                                                                  II.vh ADLER Eva

 

C

CHAGENAU Anna                                        *u1620, vhBar-le-Duc/F      vh 1641 PARISOT Johann

CHEVALIER Elisabeth                                  +1740 Spiesen                          vh MUNO Remigius

CHUN Hans Henne                                       +<1536 Usingen                        vh NN Usingen

CLÄR Carolus                                              *u1610 Frankfurt?                      I.vh u1635 NN NN

                                                                                                                  II.vh u1665 LUDT Eva CLEMLER Hans       *u1500 Köllerbach/Sellerbach                                   vh u1525 NN Katharina

CONRAD Hans                                            +>1623 St. Arnual                     vh BAUS Margret

CONRAD Philipp                                          *e1580, Püttlingen            vh <1620 WAGNER Gertrud

CORNELIUS Heinrich                                   *u1600, Roden                          vh NN NN

CORNELIUS Humbert Simon                        +>1667, Roden                         vh <1640 BECKER Maria

CULMANN Georg                                         *u1520, St. Wendel                   vh u1550 NN Barbara

 

D

DELL Peter                                                 *u1585, Saarwellingen      vh u1610 WAGNER Anna Maria

DEMUTH Kleist                                            *1435 Schaffhausen/CH             vh u1462 KNEYFGIN NN

DEROUX Johann                                          *e1652, Ensdorf                      vh <1687 APPEL Helena?

DIDGIS Anna                                               *e1653, Raum Wiesbach   vh u1682 THIEL Hans Paulus

DIDIER Johann                                             *e1624, Bettingen                      vh NN NN

DIEHL Claus                                                +>1626, Raum Walpershofen     I.vh <1588 THIELEN Else

                                                                                                                  II.vh NN Else

VON DIEMERINGEN Else                     *e1405, Raum Völklingen      vh u1435 VON NN Philipp

DIETGES Johann                                         *u1580, Raum Eidenborn?          vh 1609 NN Ottilia

DIETRICH Gödert                                         *e1613, Raum Roden      vh <1661 NN Anna Margaretha

DIETRICH Peter                                           *u1480 Schwalbach                   vh u1505 NN NN

DIETSCHEN Henchen                                  *e1530, Fürstenhausen              vh <1580 NN NN

DÖRR Lorenz                                              +<1614 Sulzdorf/Stift Würzburg  vh u1585 NN NN

DOMME NN                                                *u1610 Elsaß                            vh u1635 POTH NN

DRÖSCHEL Barbara                                    *e1552, Raum Lisdorf                 vh NN NN

E

ECKERT Christoffel                                      *u1660, Eppelborn                     vh NN NN

EINSEL Marx                                               *e1555, Köllerbach/Kölln            vh NN Sinn

EKH Caspar                                                +1605 Ottweiler                         vh u1585 NN NN

VON ELTZ Konrad                                                                                       vh NN NN

ENDRESS aus Niedersalbach                       *e1525, Niedersalbach               vh NN NN

ENGELS Barthel                                          *u1530, Quierschied                  vh u1555 NN NN

VON ENSHEIM? Gertrud                              *e1445, Raum Völklingen           vh u1450 BIESE Hans

EVEN Johann                                              *>1665, Raum Außen                vh NN NN

EYDT Johann Mathias                                  *e1651, Raum Wiesbach            vh u1680 NN NN

EYDT Katharina                                           +<1700, Wiesbach            vh u1645 HOFFMANN Jacob

F

FABRI Jacob                                               *1634 Derlen                       I.vh u1660 MEYER Johannet

                                                                                                                  II.vh 1695 RUPERT Eva FALT Augustin                                                                   +>1631, *Falck/F                      vh SCHENCKEL Oranna

FAUL Hans                                                  *u1525 Bous                             vh u1550 NN NN

FAUST Wolff                                           +<1590, Raum Köllerbach/Engelfangen vh u1580 NN Gertrud

FEIT Anna Gertrud                                       *e1643, Raum Pünderich/Mosel  vh <1673 QUINT Carl FELL Katharina                     *e1368, Raum Trier   vh u1395 VON JORNITZ GENANNT STYß Johann

FESTOR Christian                                        *e1631, Raum Rosteig               vh NN Susanne

FEY Johann                                                 *u1640, +Fraulautern vh <1670 MERCHINGER Katharina

FINCKLER Nikolaus                                     *e1697, Thailen                         vh NN Susanna

FISCHER Thiel                                             *u 1560, Fraulautern                  vh u1585 NN NN

FLICK  von Numborn                                     *u1455 Numborn                        vh u1580 NN NN

DE FLORENNES Arnold I.                                                                           vh NN NN

FOLZ Claß                                                          *u1540, Raum Ottweiler/Neumünster  vh NN NN

VON FRANKEN Walter                                *e1420, Trier                             vh NN NN

FRANTZ Matheiß                                         *<1640, Ensdorf             vh <1640 PFEIFER Christina

FRANTZ Philipp                                           *1600, Geislautern                     vh u1620 SORG Maria

FRAUKEN Matheis                                      +1730 Lockweiler                      vh NN Catharina

FREIBERGER Anna                                     *1746, +Scheuern       vh 1771 RÖMBELL Nikolaus

FRENCK Goswin                                         +1709, Dudweiler?      vh 1680 BECKER Johannetta FRENKE Anna Sibylla                 *u1647, +Köllerbach/Kölln   vvh <1680 HOFFMANN Johann Adam

FREY Margarethe                                             +1731 Saarlouis/Picard  I.  vh 1696 MACAGNE Peter

                                                                                                           II.vh 1728 RUPP Johann

FRIEDRICH Mathias                                     *u1595, Diefflen                         vh u1620 NN NN

FUNDER Ursula                                      *1729, vhMarkirch/Oberelsaß/F vh 1754 SCHMITT Christian

FUST Bertold                                               +<1357, Frankfurt/Main              I.vh NN Engela

                                                                                                                  II.vh NN Dylie

 

G

GANAL Lenz                                               *u1410, Bartholomäberg/A          vh u1435 NN NN

GANS Gertrud                                       +>1518, Eschberg  vh u1450 VON MAINZWEILER Hans

GAUDENTZ Johannes                                  *1710 Westhofen/Rheinhessen   vh GROSS Katharina

 

GEHL Hans                                                 *1490 Lisdorf                             vh u1515 NN NN

GEIDER Weyrich                                         *u1530, Raum Wallerfangen       vh u1550 NN NN

GERARD Magdalena                                    *e1650, Raum Püttlingen  vh <1680 HUPPERTS Philipp

GERING Hans                                             *1540 Zweibrücken                    vh NN Dorothea

GEßERIN Anna Barbara                                *e1664, Raum Ommersheim vh RECH Johann Nikolaus

GEßNER Mattes                                          *u1610, +Hüttigweiler                 vh u1635 NN Anna

GINSINGER Gerst                                        *e1550, Ensdorf                         vh NN NN

GIPPERT Peter                                            *e1559, Wallerfangen                 vh <1590 NN NN

GLESSNER Bernd                                       *e1590, Merzig                          vh u1615 NN NN

GLOCK VON OBERSTEIN Ottilia                  +<1510 Blieskastel                    vh VON BERKUL Kaspar

GÖBEL Johann                                            *e1722, +Eiweiler                      vh u1740 Barth Maria

GOERGEN Philipp                                       *<1550, ~Lisdorf                        vh <1584 NN Katharina

GÖRGEN Thiel                                            +<1622 Roden                          vh u1590 NN Engel

GRADWOHL zu Saarbrücken                        *u1410, Saarbrücken                 vh u1435 NN NN

GRAF Johann                                              *u1605, +Lebach                       vh u1630 NN NN

GREISS Claus                                             *1500 Burbach                          vh u1524 NN Margreth

GRETSCH Jost                                               *u1600 Boulay/F         vh u1635 METZELER Entgen

GRETSCH Mathias                                      *u1550 Mondorf                         vh u1575 NN NN

GRIES Jacob                                               *u1630, Château-Rouge/F          vh HAUSER Susanne

GROSS Hans                                              *e1520, Völklingen                     vh u1550 NN NN

GROSS Johann Nikolaus                              *e1672, Niedersaubach              vh NN NN

GROSS Katharina                                        *u1715 Westhofen              vh GAUDENTZ Johannes

GROSS Michael                                          +1709 Piesbach                        vh NN Anna Maria

GROß Michels von Lisdorf                            *e1527, Raum Ensdorf               vh NN Ilgen

GROSS Peter                                              *1545 Köllerbach/Rittenhofen      vh NN Else

GROßHANS Chun                                       *u1550, Völklingen vh I. <1600 DIETSCHEN Gertgen

                                                                                                          II. <1612 DIETSCHEN Margarethe

GRÜN Peter                                                +u1701 Püttlingen          vh u1670 BECKER Barbara

GRÜNEWALD Johann                                  *e1689, Mainz           vh <1719 HEBNER Margarethe

 

H

HAAS Anna Gertrud                                     *e1682, +Roden        vh 1707 BECKER Claudius

HACH Theis                                                 *e1510, Illingen                          vh u1535 NN NN

HAFFNER Jacob                                          *u1570 Roden                           vh <1605 NN Maria

HAFT Jacob                                                 *e1697, Raum Hüttersdorf          vh BECKER Susanne

HALLER Andreas                                         *e1584, Sulzberg/Bregenz          vh WETZLIN Agathe

HAMANN Franz                                           *u1540, Völklingen                     vh <1560 NN NN

HAMMERSCHMIDT Franz                            *u1705, +Weiskirchen                vh <1729 QUINT Eva HANNELß Wörner                                                                  +<1614 Hofheim/Stift Mainz       vh NN NN

HARTENBERGER Kilian               *u1641 Niederdauschbach  vh 1666 WEHNER Anna Margaretha

HARTMANN Johannes                                  *e1577, Frankfurt/Main               vh NN NN

HAUSER Susanne                                       *u1630, Château-Rouge/F          vh GRIES Jacob

HEBNER Margarethe                            *e1689, Raum Schöndorf  vh <1719 GRÜNEWALD Johann

HECKMANN Johannes der Ältere                  *u1370, +Eichen/Sieg                vh u1400 NN NN

HEIN Theis                                                  *e1633, Niedersaubach              vh NN Katharina

HEINEN Wilhelm gen. Isenbarts Wilhelm       *u1515 Kerprichhemmersdorf      vh u1540 NN Feyel

HEINTZ Anna Maria                                      *e1660, Hüttersdorf                    vh OSTER Johann

HENNCHEN Ylen                                         *e1475, Eidenborner Hof             vh HOF Kett

HENRICH Anton                                           *u1570 Gerlfangen                     I.vh <1592 NN Margreth

                                                                                                       II.vh <1608 SCHOLER Apollonia

                                                                                                                  III.vh <1612 NN Katharina

HENS Susanna                                                           *1753 Weierweiler   vh <1773 BACKES Wendel

HERCKES Peter*u1675 Freilingen/F                                          I.vh 1700 KÜHE Anna

                                                                                             II.vh <1714 KARRENBAUER Maria

                                                                                            III.vh 1721 MÜLLER Anna Katharina

HERMANN Michael                                      *<1690, +Gresaubach                vh <1711 DIDIER Gertrud

VON HERMANNSHAUSEN                          *u1410, +Saarbrücken               vh u1435 NN NN

HEßHAMMEL Helena                                                    *u1530 Lisdorf  I.vh u1550 KREMER Hansen

                                                                                                         II.vh u1560 LOTIKATZ Wilhelm

HESSLER Nikolaus                                      *e1628, Wiesbach                     vh u1656 NN NN

HEUSSER Hans                                          *u1430 Heusweiler                     vh u1455 NN NN

HEYMES Else                                             *e1590, Raum Hostenbach         vh u1620 MAAS Hans

VON HIRTEL Johann Peter                                        *u1430 Hirtel vh u 454 VON KELLENBACH NN

HÖGENBIEGEL Anna Margaretha *e1649, Raum Wehrden  vh u1679 WANNEMACHER Thilmann

HOEN Christoffel                                          +<1627, Hemmersdorf               vh MEYER Katharina

HOEN Dietrich                                             +>1611, Büren                          I.vh <1591 NN Gertrud

                                                                                                                  II.vh NN Elsa

HOF Kett                                                     *e1475, Raum Dudweiler            vh HENNCHEN Ylen

IN DEM HOFE ZU ST. JOHANN Katharina     *e1360, Eiweiler    vh u1390 VON EIWEILER Heinrich

HOFF Lucas                                                *u1725, +Losheim                     I.vh <1746 JUNG Maria

                                                                                                             II.vh 1768 CREUTZER Maria

HOFF Nikolaus                                            *e1717, +Weiskirchen                vh NN Margarethe

HOFFMANN Anna Katharina                         *u1660 Sotzweiler                      vh 1684 BOODT Simon

HOFFMANN Margaretha                               *e1694, Raum Scheuern            vh PLUG Mathias

HOFFMANN Nikolaus                                   *e1620, Raum Püttlingen            vh NN NN

HOLL Nikolaus                                             *e1630, Püttlingen                     vh u1650 NN NN

HOLLER Trenz                                             *u1560, +Ottweiler                     vh u1585 NN NN

HOLZ Hans                                                  *u1515, +Heusweiler vh u1540 HEUSSER Beiel

HOSS Peter                                            +<1648, Raum Wallerfangen vh <1621 BICHLER Johanna

VON HOSTATT Elisabeth                                                               vh VON HENGEBACH Eberhard

HÜBSCHEN Franz                                       *e1699, Thailen                         vh BACKES Christina

 

I

 

J

JÄGER Gottfried                                          *u 1600, Marpingen     vh I.u1625 RAUBER NN

                                                                                                            vh II. u1642 THOMAS Gertrud

JECKEL Matthess                          *e1550, Raum Köllerbach/Herchenbach    vh NN NN

JOHAENGEN Maria                                     +1714 Nunkirchen                     vh <1700 BAUS Hubert

JOST Nikolaus                                             +1692 Nalbach                          vh NN NN

JOST NN                                                     *e1730, Mandern   vh u1765 ZIMMERMANN Katharina

JUHM Michael                                             *u1737, +Weiskirchen I.vh u1760 BEHLES Anna Barbara

                                                                                                        II.vh 1783 SCHOMMER Susanna

JUNCK Andreas                                           *e1623, Raum Kaisersesch        vvh NN NN

JUNG Hans                                                 *1585 Güchenbach?               I.vh u1615 WAGNER Else

                                                                                                                  II.vh <1651 NN Margarethe

JUNG Maria                                                 +1768 Mitlosheim                      vh <1746 HOFF Lucas

JUNG Mathes                                              *e1645, Raum Lebach                vh NN NN

JUNGMANN Johann                                     *u1640, +Fickingen                    vh <1665 NN Anna

JUNGMANN Nickel                                      *e1585, Bischmisheim               vh u1590 NN Meyet

JUNGMANN Peter                                        +1674 Fickingen                        vh NN NN

 

K

KAISER Johann                                           +>1635, Siersdorf                      vh <1609 KAISER Feyel

KAISER Matheis                                          Eimersdorf                               vh NN NN

KAMMER Johann Jacob                                   +<1729, Raum Püttlingen vh <1686 SPEICHER Anna KARPICH Michael                           *u1660 Haperscheid/Schleidertal   I. vh u1677 SCHMIDT Katharina

                                                                                                   II.vh u1695 ADAM Maria Margaretha

KARREN Niklas                                       *u1385 Köllerbach/Herchenbach     vh u1410 NN NN

KARRENBAUER Chun                                 *e1600, Völklingen                     vh <1624 FRANTZ Sinn

KASCHT Johann                                                     *<1700 Lillingen/F vh <1722 KAMMER Anna Maria

KASPAR Nikolas                                         *u1648, Raum Calmesweiler       vh u1672 NN NN

KATTLER Anton                                                        *u1706 Konstanz  I.vh <1738 GRIES Apollonia

                                                                                                                  II.vh 1749 THINES Anna KAYSER  von Völklingen                                                                  *u1420 Völklingen                      vh u1445 NN NN

KELLER Hans                                             *u1500 Dudweiler                       vh u1530 BURG Else

KELLER Jost                                               *u1380, +Quierschied                vh u1405 NN NN

KESSLER VON VIANDEN Heinrich   *e1440, Raum Luxemburg  vh u1465 VON JAGEN, Anna Maria

KHUEBLUDT Klaß                                       *u1550, +Wallerfangen               vh u1575 NN NN

KIEFER Elsa                                                  *e1540, Raum Obersalbach   vh MATTHESSEN Petgen

KIEFER Johann                                                   +<1699, Itzbach  vh <1679 HENRICH Anna Maria

KIEFER Margarethe                                                    +1727 Püttlingen  vh <1679 SPEICHER Peter

KIEFER Wolf                                               *u1485 Güchenbach                  vh u1510 NN NN

KIHN François                                             *e1621, Bliesbrücken/F              vh NN NN

KIRSCH Peter?                                               *e1694, Raum Lockweiler  vh FRANCKEN Margaretha

KLASEN Peter                                             *e1603, +Oberlöstern                 vh NN NN

KLEIN Adam                                                *u1515 Boppard/Rhein               vh u1540 NN Gret

KLEIN Claudine                                             *e1636, Raum Roden vh u1670 BURGER Johann Peter

KLEIN Daniel                                               *e1649, Raum Illingen                vh STREGER Katharina

KLEIN Hans                                                 *u1575 Fürth                             vh u1600 NN NN

KLEIN Jakob                                                *e1512, St. Wendel                   vh u1545 NN NN

KLEIN Katharina                                          *u1645, +Roden             vh <1680 MATHIS Bernhard

KLEIN Peter                                                +<1725, Güdingen           vh u1664 NN Anna Elisabeth

KLINKNER Josef                                          *e1616, Raum Kaisersesch        vh u1645 NN Lucia

KNAPP Maria                                          *e1635, Raum Sulzberg/Bregenz vh VÖGEL Bartholomäus

KNEYFGIN Wilhelm                                     *u1370 St. Wendel                    vh u1415 NN NN

KNUCHGINS Agnes                                     +>1554, *St. Wendel       vh u1510 DEMUTH Conrad

KOCH Anna Maria                                        *u1725, +St. Johann                  vh <1758 KÖNIG Anton

KÖN Anna                                                   *e1630, Bettstadt                  vh u1660 KLEIN Nikolaus

KÖNIG Anton                                               +1792 Rußhütte               vh <1758 KOCH Anna Maria

KOLB VON GEISPITZHEIM Heinrich *u1360, Raum Völklingen vh 1385 VON LEIDINGEN Margaretha

KORNARBEITER Mathias                             *u1345, +Saarbrücken               vh u1370 NN Katharine

KRÄMER Michael                                        *1742 Buweiler               I.vh 1769 LEHNEN Margarethe

                                                                                                        II.vh 1773 GÖBEL Barbara

KRÄMER Theis Mathias                               *1575 Saarwellingen?                 vh u1590 NN Klara

KRAUS Hänsgen                                         *<1620, Brotdorf                        vh <1643 NN Maria

KREMER Helena                                         *u1490 Lisdorf           vh u1510 MOSELANUS Theobald

KREMER Velten                                          *e1558, Raum Lebach                vh u1580 NN NN

KREUTZER Peter                                         *u1545 Eiweiler                         vh u1570 NN NN

KÜFER Margaretha                                      *e1570, Lisdorf                vh u1605 KREMER Heinrich

KÜFER Michael                                           *u1495 Lisdorf                           vh u1520 NN Margens

KÜFFER Christmann                                    *e1500, Lisdorf                          vh NN NN

KÜHE Johann                                              +<1685, Roden             vh <1650 SCHIFFBAUER Maria

KUTSCHER Peter                                     *u1670 Fraulautern  vh <1710 SCHWEITZER Anna Gertrud

 

L

LALOUETTE Jaqueline                        *e1637, Raum Saarlouis/Picard I.vh <1673 MACAGNE Antoine

                                                                                                  II.vh 1695 HORTELÉ Johann Baptist

LAMBERT Nikolaus                                      *e1641, Ehlenz                          vh NN Margaretha

LAMPRECHT Dionysius                               *u1515 Itzbach                          vh u1640 NN NN

LANDAU Johann                                          *e1613, Landau/Pfalz                 vh <1661 NN NN

LANG Johann                                              +1717 Michelbach        vh <1668 MICHELY Anna

LANG Katharina                                           +1737, *Michelbach                   vh DIDIER Johann LAUER Claus    *u1600 Obersalbach                                                vh NN Else

LAUER Johannett                                         *u1510 Numborn           vh u1530 STEINMETZEN Velten

LAUT Peter                                                  *u1465 Alsfassen                      vh u1490 NN NN

LAUTH Susanna                                          *u1555 Alsfassen         vh u1575 CULMANN Peter

LEIDINGER Katharina                                   *u1732, +Wiesbach  vh u1755 BUSCH, Johann Karl

LEINEN Nickel                                             *u1500 Beckingen                     vh u1525 NN NN

LEINENBACH Hermann                            *u1620, Raum Schwarzenholz  vh I. u1665 Mayer Elisabeth

                                                                                                                     vh II. u1673 NN NN

LEINENWEBER Friedrich                             *u1530 Püttlingen                      vh u1555 NN Barbara

LEINENWEBER Matheis                              *e1552, Roden                          vh NN NN

LEISTENSCHNEIDER Mathis                        *<1559, Wallerfangen                 I.vh u1588 NN Apollonia

                                                                                                                  II.vh <1600 NN Maria

LERSE Henne                                             *e1411, Wetzlar                        vh STUSSE Fyhe Sophia

LESCH Hans Peter                                      *u1620 Tirol/Vorarlberg               vh u1648 NN Katharina

LEUTHGEN Caspar                                      *e1633, +Noswendel                  vh KLASEN Barbara

VON DER LEYEN Konrad                             Trier                                        vh NN NN

LICHTMES Anna                                          *e1664, Raum Brotdorf       vh <1686 KRAUS Johann

LICHTMESS Peter                                       *e1732, Mandern                 vh 1757 SCHMITT Gertrud

LIER Hans                                                   *1515 Völklingen                       vh 1540 SIENEN Sophie

LILLIG Ludwig                                              +1769 Losheim                         vh 1720 WAGNER Maria

LINCK Johann Jochum                                  *e1650, Püttlingen     I.vh u1680 HOFFMANN Margarethe

                                                                                                              II.vh u1703 RUBE Magdalena

LINDEN Matthias                                         *u1540 Niedersaubach               vh u1565 NN NN

LÖW Engel                                                  *e1590, Raum Berschweiler        vh BRÜCK Hans

LÖW Andreas                                              *u1505, Raum Elm/Sprengen      vh u1530 NN NN

LORENTZ Anna                                              *u1610 Bartholomäberg/A   vh u1621 GANAL Johannes

LORENTZ NN                                              *u1545, Raum Griesborn            vh u1570 NN Barbara

LORENZ Bastian                                          *u1598, +Hellenhausen              vh u1623 NN Geele LOTH Anna Katharina  *e1662 Ottweiler?             vh 1689 ALTMEYER Conrad

LOUI Eva                                                     +1805 Mandern          vh <1750 GRÜNEWALD Ludwig

LÜTZENBURGER Jacob                               *e1535, Völklingen                     vh u1550 SIENEN NN

LUTTICH Anna Maria                                    +1756 Ottenhausen            vh >1727 MATHIEU Jacob

 

M

MAAS Bernhard                                           *u1495 Hostenbach                   vh u1520 NN Apollonia

MACAGNE Antoine                                      +1695, *Vénérolles/F        I.vh <1670 LEHOFFÉ Barbara

                                                                                                    II.vh <1673 LALOUETTE Jaqueline

 

MARICH Margreth                                        *e1545, Lisdorf               vh u1570 BREININGS Bresser

MARX Angelica                                            +1689 Roden                    vh <1660 ALTMEYER Jacob

MARX Hans Peter                                        *e1618, Raum Rockershausen    vh u1650 NN NN

MARX Nikolaus                                            *e1697, Weierweiler            I.vh 1718 ZIMMER Barbara

                                                                                                                  II.vh BECKER Anna

MATHIEU Mathias                                        *u1655 Lückerland/B           vh u1680 DE MELAN Maria

MATHIS Bernhard                                        *u1646, +Roden                    vh <1680 KLEIN Katharina

MATTHESSEN Petgen                                 *e1540, Raum Obersalbach        vh KIEFER Elsa

MAYER Gertrud                                           +u1774, *Ensheim        vh u1643 HUPPERTS Johannes

MAYER Nikolaus                                         *u1527 Schwarzenholz               vh u1555 NN Barbara

MEIERS Lode                                              *u1490 Piesbach                       vh u1515 NN NN

MEILCHEN Jacob                                        +1690 Saarlouis                        vh <1650 HOSS Anna

MEISTERS Hans                                         *u1520, +Walpershofen              vh u1542 NN NN

DE MELAN Maria                                         *e1625, Bousbach/F                  vh MATHIEU Mathias

MERCHINGER Katharina                              *u1653, +Saarlouis                    vh <1670 FEY Johann

METZ Georg                                                *e1680 Grünstadt?                     vh <1692 NN Anna Maria

METZELER Christmann                                *<1580 Altforweiler                     vh u1600 GEHL Maria

MEY Margret                                               *e1557, Raum Ensdorf            vh <1540 LANG Hennrich

MEYER Claus                                             *u1490, +Heusweiler                  vh u1515 NN NN

MEYER Erhard                                            *u1540, +Ottweiler           vh u1568 VON BOOS Benigna

MEYER Magdalena                                      *e1755, +Weierweiler                 vh WILHELM Jacob

MEYER Nickel                                             *e1607, Derlen                          vh NN NN

MEYER Thielen                                           *u1550, Raum Rehlingen            vh NN Mariechen

MEYER Thilen                                             *u1530 Bous                             vh u1555 NN Elsa

MEYER Wolff                                              *u1510 Dilsburg                         vh u1540 NN NN

MICHEL NN                                    *e1512, Raum Niedersalbach         vh u1540 SCHWEITZER Hein

MICHEL Wendel                                          *u1570 Sotzweiler                      vh u1595 NN NN

VON MOSCHEL Wolf                                   *u1420, +Zweibrücken                vh NN Margret

MOSELANUS Theobald                                *u1485 Bernkastel         vh u1510 KREMER Helena

MOTZ Sebastian                                          +u1619, Raum St. Wendel         vh NN NN

MOYG Michael           *e1565, Saarbrücken   I.vh u1589 NIMSGERN VON LUNGFELDEN Apollonia

                                                                                                   II.vh <1609 MÜLLER Margaretha

MÜLLER Adam                                            +1706 Lebach                           vh NN Susanna

MÜLLER Barbara                                         +1740 Piesbach                        vh <1689 GROSS Anton

MÜLLER Dietz                                             *e1552, Raum Roden                 vh NN Agnes

MÜLLER Elisabeth                                       *e1635, Bous                        vh u1664 BALDES, Philipp

MÜLLER Heinrich                                         *u1590 Leiwen/Mosel                 vh u1615 NN NN

MÜLLER Jacob                                            +<1585, Raum Schwalbach        vh VON HIRTEL Anna

MÜLLER Johann                                          *u1554, Schreckling/F                vh <1595 NN Ostgen

MÜLLER Johann Adam                                 *u1715, +Bliesbrücken/F vh STERN Maria Elisabeth

MÜNSTER Hans                                          +u1709 Püttlingen            vh <1719 LINCK Katharina

MUNO Nicolas                                             *e1647, Raum Mellier/B             vh SOROGE Jeanne

 

N

NAU Hans                                                   *u1565 Knorscheid                vh u1595 THEOBALD NN

NEU Hans                                                   *<1560, +Eiweiler                      vh u1585 NN Margaretha

NEU Margarethe Elisabeth                            *e1665, Hirtel                   vh u1670 STRAESSER Mathias

NEUBECKER Andreas                                 *<1620 Roden                           vh u1643 TÜMMEL Engel

NEUMEYER Lorenz                                     *u1650 Lorce/Belgien         vh 1673 LEINENBACH Maria

NICKELS Peter                                            *e1690, Thailen                         vh SIMON Magdalena

VON NIEDBRUCK NN                                  *e1430, Raum Pontigny/F          vh NN NN

VON NIEDERSELPACH Endres                    *1475 Niedersalbach?                vh NN NN

NIMSGERN V. LUNGFELDEN Peter *u1515 Lubeln/F I.vh u1545 LEIß VON HORCHHEIM Margaretha

                                                                  II.vh u1555 WÖLFIN VON ROTTWEIL Anna

NIXSTEYN Henne                                         *e1411 Wetzlar                         vh NN Hille

                                                                                                    II.vh u1620 MAUG Nikolaus

 

O

OSTER Johann                                            *e1660, Hüttersdorf                    vh HEINTZ Anna Maria

OSTER Nickel                                             +<1603 Schwalbach                  vh <1580 NN Agnes

 

P

PARISOT Johann                                         *u1615 Bar-le-Duc/F vh 1641 CHAGENAU Anna

PAUL Barbara                                              *u1640, Griesborn                   vh u1660 KIRSCH Philipp

PAULUS Michell                                          *u1605, Körprich                        vh u1630 NN NN

PECKARD Mathias                                      *e1616, Raum Kaisersesch        vh NN Ursula

PERSCH Thomas                                        *u1660 Hohenecken/Württemberg vh u1685 KLEIN Anna PETERS Johann Valentin                                                                  *e1649 Eiweiler                         vh NN Elisabeth

PFEIFFER Nickel                                         *u1530, Dudweiler                      vh HENNCHEN Margreth

PFEIFFER NN                                             *1540 Roden?                           vh 1565 NN Sunna

PHILIPPI Johann                                          *e1665, Raum Reisweiler           vh NN NN

PISTOR Johann                                           *e1623, Malborn                        vh NN NN

PITOUX Louis                                              *e1691, Raum Gondreville/F       vh AUBERTIN Anna

PLUG Mathias                                             *e1694, Scheuern                 vh HOFFMANN Margaretha

PRINSENS NN                                            *e1540, Raum Güchenbach        vh NN NN

PRINZ Jacob                                                *u1655, +Eiweiler             vh u1680 LORENZ Anna Maria

PUHL Peter                                                 *u1505 Bettingen                       vh u1530 NN NN

Q

QUINT Carl Peter                           *e1643, Raum Pünderich/Mosel        vh <1673 FEIT Anna Gertrud

QUINTEN Mathias                                        +1773 Außen                            I.vh EVEN Margarethe

                                                                                                               II.vh 1752 TREIPP Apollonia

 

R

RABE Hans                                                 *e1607, Frankfurt/Main               vh NN NN

REBSTOCK NN                               *e1489, Raum Saarbrücken                   vh u1530 UNBEHEND NN

RECH Johann Nikolaus                                 *e1664, Ommersheim           vh GEßERIN Anna Barbara

REGETH Anna Barbara                                *e1703, ~Völklingen                  vh STUTZ Johann Caspar

REICHENBACH Friedrich                              *1528, +St. Wendel                   vh u1553 SCHANK NN

VON REICHENBACH Emich                         *e1302, Raum Meisenheim/Glan   vh NN Agnes

REICHERT Johann                                       *u1560, Körprich                        vh u1585 NN NN

REINERT Johann                                         *<1653, Hausbach              I.vh <1675 NN Margaretha

                                                                                                                  II.vh <1705 BLAU Maria

REMEY Peter                                              +>1599, Leidingen                     vh NN Sunna

VON RITTENHOFEN Johannes                     *u1340, Raum Köllerbach/Rittenhofen   vh NN NN

RITTER Anna Katharina                                *e1653, vhSt. Wendel            vh 1676 PISTOR Melchior

RITTMANN Hanß Bernhard                           *e1630, Raum Ensdorf  vh <1660 WAGNER Katharina

RÖMBELL Nikolaus                                     *1711, +Scheuern           vh 1771 FREIBERGER Anna

ROSENBERGER Maria Margaretha               +1741 Lauterbach     vh <1685 FESTOR Johann Jacob

ROSPERT Johann                                        +<1684, Altforweiler                   vh WINTER Christine

VON ROßENEGK Hans III.                           *e1405, Raum Straßburg/F         vh NN NN

RUPP Hans                                                 *u1564 Saarwellingen                 vh u1595 NN Katharina

RUPP Peter                                                 *e1565, Griesborn                      vh NN Irmel

RYDIGER Anna                                           *u1515 Mainz                vh u1535 SCHMALRIEM Dietrich

 

S

VON SAARBRÜCKEN NN                            *u1340, Raum Saarbrücken        vh u1365 MOCKA NN

SADELER Hans                                           *u1410 St. Wendel                             vh u1435 NN NN

SCHÄFER Johann                                        *e1590, Straßen/Sellerbach        vh NN NN

SCHÄFER Johann Adam                              *e1672, Niedersaubach              vh NN Maria Katharina

SCHÄFER Konrad                                        *u1545, Labach         vh u1570 SCHWEITZER Katharina

SCHÄFER Peter                                          *u1600, Rümmelbach                 vh u1625 NN NN

SCHÄFER Valentin                                      *u1635, +Lebach                       vh u1660 NN NN

SCHÄFFER Philipp                                      *u1660 Eiweiler                 vh u1685 NN Anna Katharina

SCHANK NN                                         *u1530, Raum St. Wendel vh u1553 REICHENBACH Friedrich

SCHEFFER Claus                                        *u1520 Völklingen           vh u1550 KAYSER Meyet

SCHEFFER Jeckel                                       *u1515 Heusweiler         vh u1540 BACH Margreth

SCHENCKEL Niclas                                     +>1624, *Niedaltdorf                  vh <1606 NN Christine

SCHERER Margaretha                                 *1756 Gresaubach        vh 1782 SCHNEIDER Mathias

SCHERER NN                                             *e1560 Knorscheid          vh u1590 VOLMARS Jacob

SCHERER Michel                                        *u1540, +Obersalbach               vh u1565 NN Elsa

SCHERER Peter                                          +<1626, Raum Püttlingen           vh NN NN

SCHERER Wendel                                       +<1615, Dudweiler       vh <1584 PFEIFFER Germeth

SCHIEDER Anna Sophia                              *u1655, Dibling/F            vh u1675 ZAPP Johannes

SCHIFFBAUER Maria                                   +1685 Roden                            vh <1650 KÜHE Johann

SCHILKEN Johann                                       *u1710, Weiskirchen                  vh NN NN

SCHLANG Peter                                          *e1650, Geldern                        vh <1684 BÜCH Anna

SCHMALRIEM Dietrich                                 *u1510, +Wallerfangen  I.vh u1535 RYDIGER Anna

                                                                                           II.vh u1562 VON DER HEIDEN Anna

SCHMID Maria                                             *e1647, Raum Mettnich      vh BEVANGERS Sylvester

SCHMIDT Eva Katharina                               *u1640 Wallerfangen                  vh u1665 BLASS Hans SCHMIDT Friedrich +1686, Dilsburg                                                       vh u1689 LÖW Katharina SCHMIDT Hans                                   *e1580, Köllerbach/Engelfangen  vh NN Elsa

SCHMIDT Hans Weyrich                               *u1535 Berschweiler                  vh u1555 NN NN

SCHMIDT Heinrich                                       *<1550 Ensdorf               vh <1570 BREININGS Mayet

SCHMIDT Heinrich                                       *u1635 Hessen              vh u1660 BACH Anna Gertrud

SCHMIDT Katharina                                     +1742 Brotdorf                      vh u1726 KRAUS Mathias

SCHMIDT Margarethe                                     *u1751 Gusenburg  I.vh 1777 LINNIG

                                                                                                          II.vh 1786 PETERS Johann

SCHMIDT Agnes                                          *u1490, Völklingen                     vh u1565 NN Stefan

SCHMIDT Peter                                           *u1510 Walpershofen                 vh u1535 NN NN

SCHMIDT Theiß Mathias                              *u1550 Thalexweiler                   vh u1575 NN NN

SCHMIDTBERG Matthias                             *u1485, +Sierck-lès-Bains/F       vh u1510 NN NN

SCHMIDTS Annen                                        *e1548, Völklingen                     vh WELTERS Heinz

SCHMITT Christian                                       *1727 Markirch/Oberelsaß/F       vh 1754 FUNDER, Ursula

SCHMITT Gertrud                                         +1805, Waldweiler              vh 1757 LICHTMESS Peter

SCHMITT Peter                                            *e1655, Nalbach                        vh WILWERT Angela

SCHMYD Henrich                                        *e1351, Wetzlar                        vh NN Fyhe

SCHNEIDER Engel                                      *u1550, Raum Ottweiler/Neumünster vh WOLF Fried

SCHNEIDER Mathes                                    *u1515 Sulzbach                       vh u1535 NN NN

SCHNEIDER Nickel                                      *u1565 Köllerbach/Engelfangen   vh u1588 NN NN

SCHNEIDER Nikolaus                                  *e1622, Großblittersdorf/F          vh NN NN

SCHNEIDER Peter                                       *e1652, Gresaubach                  vh NN NN

SCHNUBEL Angelika                                   *e1642, +Roden          vh u1670 SCHREINER Adam

SCHÖFFER Claus                                       +<1455 Gernsheim/Rhein           vh NN NN

SCHOLER Anna Maria                                 *e1673, vhSt. Wendel       vh u1680 WEILAND Johann

SCHOLER Johann                                        +<1607, Gisingen                      vh u1570 NN Margaretha

SCHOLER Peter                                          *u1605 Diefflen                          vh u1630 NN NN

SCHOMMER Johann                                    +1758 Rappweiler                      vh <1708 NN Margaretha

SCHOMMER Mathias                                   *u1766, +Bettingen      vh <1788 LEUTHGEN Margaretha

SCHORR Elisabeth                                      +1814, *Berschweiler vh <1782 SCHORR Johann

SCHORR Matthis                                         +<1654 Emmel/Mosel                vh u1625 NN NN

SCHRAMM Jacob                                        +<1703, *Bliesen?                     vh u1670 BECKER Else

SCHRAMM Nikolaus                                    *u1535, +St. Wendel                 vh u1560 NN Barbara

SCHREINER Adam                                      +1705 Bous                 vh u1670 SCHNUBEL Angelika

SCHREINER Johann                                    +u1605, Altforweiler                   vh NN Margrett

SCHREINER Peter                                       *u1575, +Hahn/Lebach               vh u1600 NN NN

SCHRÖDER Johann                                     *u1515 Saarwellingen                 vh u1540 NN NN

SCHTAUTT Barbara                                      *e1639 Roden              vh <1680 BREINIG, Friedrich

SCHUE Hensgen                                         *u1600 Lebach                          vh u1625 NN NN

SCHUE Hentgen                                          *u1535 Saarwellingen                 vh u1560 NN Margaretha

SCHUH Hanß                                              *e1565, Völklingen                     vh NN NN

SCHUHMACHER Maria                                *u1630 Jabach                    vh u1650 NEU Johann Peter

SCHUHMACHER Schillis                            *u1460 St. Johann    vh u1490 VON MAINZWEILER Englin

SCHUR Peter                                              *<1560, Lisdorf                          I.vh NN Anna

                                                                                                                II.vh <1595 KÜFFER Entgen

SCHWÄRZIN Katharina                             *e1590, vhSulzberg/Bregenz vh 1619 BALDAUF Christian

SCHWEITZER Hans                                     *e1518, Labach                         vh u1542 CLEMLER Else

SCHWINDT Mathias                                     *e1601, vhSaarbrücken/Malstatt vh u1635 NN Magdalena

SCHWINN Johanna                                      *u1570, +Wallerfangen               vh u1585 RIEM Georg

VON SCHYRLE NN                                      *u1560, Rheute/Tirol                  vh NN NN

VON SELLERBACH Dietrich                         *u1435 Köllerbach/Sellerbach     vh u1460 NN NN

SIENEN Endres                                           *e1500, Völklingen                     vh NN NN

SIENEN Endres                                           *1495 Wehrden                         vh NN NN

SIMON Magdalena                                       *e1690, Raum Wadern               vh NICKELS Peter

SORG Hans                                                *u1520, Geislautern                   vh u1545 NN NN

SOROGE Jeanne                                         *e1647, Mellier/B                       vh MUNO Nicolas

SPANDER Magdalena           +<1547, Raum St. Wendel  vh u1520 BLICK VON LICHTENBERG Hans

SPEICHER Johannes                                   *e1480, Raum Püttlingen            vh NN NN

SPETZLER Hans                                         *u1510 Güchenbach                  vh u1540 NN NN

 

STAUDT Hans                                             *u1535 Roden                           vh u1560 NN NN

STEIN Elisabeth                                           *u1685, Raum Püttlingen vh u1705 FRENCK Johann STEIN Caspar  *e1585, Monzelfeld                                                   vh u1607 NN Magdalena

VOM STEIN Stephanus                                *e1471, Weilnau/Usingen/Taunus vh u1490 LERSE Klara

STERN Nicolas                                            *e1659, Raum Bliesbrücken/F    vh KIHN Margarethe

STEYNMETZ gen. der Steynmetz aus Niedersalbach   *u1490 Niedersalbach vh u1515 NN NN

STOCKER NN                                             *e1467, Raum Straßburg/F         vh ROSENEGG Clewy

STOLL Johannes                                          *e1470, Bingenheim                   vh NN Guda Gudula

STRÄSSER Hans                                        *e1590, Saarwellingen                vh u1600 NN Katharina

STRAESSER Mathias                                  *e1665, Obersalbach vh u1670 NEU Margarethe STRASSEN Peter  *u1545 Labach                                                                  vh NN NN

STRAßENRÄUBER Johann                          *e1236, Raum Meisenheim/Glan vh NN Regina

STREGER Katharina                                    *e1649, Illingen                          vh KLEIN Daniel

STREMPEL Jacob                                       *e1670, Sarmsbach/Dhaun         vh NN Clara

STROH Friedrich                                          *u1655, +Köllerbach/Kölln          vh u1684 NN Anna STUCKART Wendelin   *u1660 Walpershofen vh u1683 CLAAR Elisabeth

STUSSE Conrad                                          *Husteden/Wetzlar                    vh NN Hille

STUTZ Martin                                               *e1660, Raum Völklingen           vh NN Elisabeth

 

T

THEIS Anna Maria                                        +<1688, Raum Wallerfangen      vh <1680 BECKER Peter

THEIS Johann                                              *e1583, Roden                          vh u1630 NN NN

THEOBALT Nikolaus                                    +1719 Piesbach                        vh BROSIUS Susanna

THERMES Anna Maria                                 *e1740, Rappweiler                    vh HOFF Peter

DE THIÉCOURT Gérard                                                                               vh NN NN

THIEL Hans Paulus                                      *u1658, Raum Wiesbach            vh u1682 DIDGIS Anna

THIELEN Hans                                             *u1380 Walpershofen                 vh u1405 NN NN

THIELEN Nickel                                           *u1495 Bous                             vh u1520 NN Else

VON THÖRNICH Elisabeth      +>1464 Trier       I.vh u1430 VON JORNITZ GENANNT STYß Jacob

                                                                                                                  II.vh NN Theis

THOLEN Hans                                             *u1415 Wolfersweiler                 vh NN NN

THOMAS Michel                                          *u1565 St. Wendel                    vh u1590 NN NN

TREHER Hans                                             *u1570 Wiebelskirchen              vh u1595 NN NN

TRENTZEN Johann                                       *u1575, +Bous            vh u1600 TRENTZEN Eihell

TÜMMEL Engel                                            *u1620, Lisdorf             vh u1643 NEUBECKER Andreas

TÜRCK Heinrich gen. Ritt von Rittenhofen       *u1620 Oldenburg?                    vh u1645 NN Margarethe

 

U

UNBEHENDE Nickel                                    *u1435 Völklingen                      vh u1460 NN NN

URICH Johann Jacob                                    *u1650 Lisdorf          I.vh <1674 BECKER Anna Katharina

                                                                                                     II.vh <1680 RITTMANN Magdalena

 

V

VELTEN Valentin                                         *u1515 Güchenbach                  vh u1540 NN NN

VÖGEL Bartholomäus                                  *e1635, Raum Sulzberg/Bregenz vh KNAPP Maria

VON VÖLKLINGEN Nikolaus                        *u1400 Völklingen                      vh u1425 NN Katharina

VOLKE v. SAARBRÜCKEN Contze +<1424,  Saarbrücken vh u1365 VON BIRKENFELD Katharina

VOLZ Rudolf                                                *u1385, Raum St. Arnual            vh u1410 NN NN

 

W

WAGNER Hans                                           *u1565, +Saarwellingen              vh u1588 NN Getze

WAGNER Henrichen                                    *e1600, Rockershausen             vh NN Katharina

WAGNER Maria                                           +1771, *Zerf                              vh 1720 LILLIG Ludwig

WAGNER  Gertrud                                       *u1600, Püttlingen                 vh <1620 CONRAD Philipp

WAGNER Velten                                         *e1562, Steinbach                     vh NN NN

WALTER Anna Maria                                   +<1709, *Falck/F          vh <1680 HASSEL Kaspar

WANNEMACHER Thilmann                          *u1656, Wehrden      vh u1679 HÖGENBIEGEL Anna VON WARSPURG Maria                                                                  *u1615 Schwarzenholz      vh u1640 ZIEGLER Philipp

WEHNER Anna Margaretha                          *1643 Zweibrücken    vh 1666 HARTENBERGER Kilian

WEILAND Johann                                        *e1673, Urweiler         vh u1680 SCHOLER Anna Maria

WEILAND Reinhard                                      *e1651, Haupertsweiler              vh u1680 NN Agnes

WEINRATH NN                                            *u1630, +Dirmingen                   vh u1655 NN Margaretha

WEISGERBER Johann                                 *u1552 Schwarzenholz               vh <1577 SCHERER Eva

VON WEISKIRCHEN Johann            *e1370, Raum Saarbrücken vh u1590 VON SAARBRÜCKEN NN

WEISS Dorothea                                          *u1680 Ensdorf                          vh 1702 NEU Nikolaus

WEISSGELD Claus                                      *u1545 Spichern/F                     vh u1560 NN NN

WELDGES VON ELLENZ Johann                  *e1410, Raum Trier                    vh u1440 NN NN

WELTER Hanß Michael                                *u1625 Theley                           vh u1650 NN Susanna

WELTERS Heinz                                         *e1548, Völklingen                     vh SCHMIDTS Annen

WENDELS Hermann                                    +<1773, Heusweiler/Dorf            vh WILHELM Margaretha

WENIG Hans                       *u1430, Raum Köllerbach/Rittenhofen  vh u1455 VON MALSTATT Kathrin

WERNET Anton                                           *u1645 St. Johann  vh u1671 HUPPERTS Christina

WETZLIN Agathe                                         *e1584, Sulzberg/Bregenz          vh HALLER Andreas

WEYER Hans                                              +<1608 Köllerbach/Etzenhofen   vh u1560 NN Eva

WILHELM Jacob                                          *e1756 Eiweiler                         vh MEYER Magdalena

WILHELM Katharina                                     *e1707, Raum Theley           vh <1727 BACKES Martin

WILHELM Margaretha                                  +<1773, Raum Heusweiler/Dorf   vh WENDELS Hermann

WILHELM Margarethe                                  *e1698, +Überroth                     vh BOST Mathias

WILHELM Wilhelm                                       +<1606, Düren               vh <1560 REMEY Katharina

VON WILTZ GENANNT ROTTARD Johann     *e1400, Esch/F          vh VON BUDINGEN Agnes

WILWERT Angela                                        *e1655, Raum Körprich              vh SCHMITT Peter

WINTER Hans                                             *u1535, Ittersdorf                       vh NN Margarethe

WINTERSCHEID Giselbert?                           * u1580

WIRICHEN Ursula                                        *e1440, Raum St. Wendel          vh u1470 VOLZ Rudolf

WIRIG Michael                                             *e1624, Bous                            I.vh u1652 BIEL Angela

                                                                                                          II.vh u1657 WELTER Elisabeth

WIRTH Christoph                                         +1690 Saarlouis                      vh <1667 DU BOI Martina

WIRTH Hans                                         *e1601, Köllerbach/Sellerbach  vh <1629 BECKER Katharina

WIRZ Mathias                                              *1612, Raum Kaisersesch          vh BARZ Katharina

WOLF Fried                                                 *<1550 Ottweiler/Neumünster     vh SCHNEIDER Engel

WOLPERT Anna                                          +1694, St. Johann              vh u1665 BECKER Johann

 

Y

Z

ZAHLER Johann                                           +<1712, Tirol?         vh 1683 MARX Anna Katharina

ZAPP Johannes                                           *u1650, Dibling/F   vh u1675 SCHIEDER Anna Sophia

ZIEGLER Maria                                         *e1609, Raum Creutzwald/F    vh AUßERLÄNDER Hanß

ZIEGLER Philipp                                    *u1615 Schwarzenholz vh u1640 VON WARSPURG Maria

ZIMMER Barbara                                          *e1697, +Weierweiler                 vh 1718 MARX Nikolaus

ZIMMER NN, der Meier                                 *u1615, Calmesweiler                vh u1640 NN NN

ZIMMERMANN Katharina                              *e1730, Raum Schillingen          vh u1765 JOST NN

ZIMMERMANN Sinna                                   *e1586, Raum Saarwellingen vh u1610 WAGNER Adam