Die Familie Rutscher

Die Familie Rutscher siedelte sich Mitte des 18. Jhd. in Vaskut an. Sie gehörte zu den ersten Besiedlern des Ortes. Vaskut liegt in der nordwestlichen Batschka/ Ungarn. Ihre Herkunft ist noch unklar.


© OpenStreetMap-Mitwirkende


Ich suche ihre Herkunft und ihre Seitenlinien mit folgenden Namen:


A
AISLIN Maria (#4091) *e1633, Raum Uigendorf vh <1663 HECKENBERGER Johann
ALBERT Valentin (#180) *1747, +Vaskút/U vh 1776 WICKER Ursula
ANGELE Anton (#138) *e1740, +Vaskút/U I.vh 1769 SCHMIDT Katharina
II.vh 1800 HENN, HÖHN Anna Maria
ARNOLD Christoph (#440) *u1707, +Hajós/U vh 1733 MUNDING Anna Maria
ARNOLD Georg (#624,#2032) *u1670, Dürmentingen? vh NN NN
AUGMANN Josef (#76) *1781, +Gara/U vh 1801 WOLF Katharina

B
BADER Ursula (#1241,#4057) *u1630, Raum Alleshausen vh u1662 WEILER Jacob
BAUR Ernestus (#1454) *u1651, +Bechingen vh GLEUTZ Maria
BEHR Anna (#1033,...,#3961) *e1635, vhUttenweiler? vh VATTER Georg
BISCHOF Matthias (#792,...,#904) +1726 Vinningen/Pirmasens I.vh u1688 WAGNER Anne Margarethe
II.vh 1704 KRISTMANN Anna Margarethe
III.vh KOCH Anna
BOHNER Katharina (#559,...,#2035) bgr1724 Hajós/U vh 1719 SAUTER Josef
BOHNER Martin Bonner (#752,...,#1952) *e1671 Oggelshausen-Eichen I.?vh MAIGGLER Anna Maria
II.vh SCHLENER Christine
BOHNER Regina (#203) *u1770, +Vaskút/U vh 1790 PUTTERER Jacob
BOHNER? Maria Elisabeth (#445) *u1698, bgrHajós/U vh ZOLL Anton
BOTTER Ulrich (#3104) +1689 Obergrombach vh NN Maria Barbara
BRUNNER Anna (#2911) *e1620, Raum Zell/Riedlingen vh GLEUTZ Jacob

D
DEßER Johann (#3036) *e1650, Lampertsweiler vh KAYB Maria
DIDRICH Maria Magdalena (#751) *e1710, +Nemesnádudvar/U I.vh MÜLLER Johann Kaspar
II.vh 1751 WILFINGER Andreas
DIETENHOFFER Anna Maria (#795,#907) *<1670, Raum Vinningen/Pirmasens vh <1687 WEBER Johann Jacob
DOBLER Johann (#1392,#1424) *e1663, Eichen vh 1684 MAYER Anna Maria

E
ECK Kilian (#350,#358) *u1715, +Nemesnádudvar/U vh 1739 FALDUM Anna Maria
EGI NN (#272,...,#980) *u1730 Vaskút/U? vh NN NN

F
FALDUM Anna Margarethe (#427) *e1728, +Nemesnádudvar/U vh 1744 HARBEIT, HORVAT Johann
FALDUM Anna Maria (#351,#359) *e1716, +Nemesnádudvar/U vh 1739 ECK Kilian
FALDUM NN (#1076,...,#4084) *u1660, Raum Nemesnádudvar/U vh NN NN
FIEDLER Johann (#1788) *e1643, vhZwiefaltendorf vh 1666 VERMUT Maria
FREY Katharina (#37) *u1792, +Vaskút/U vh 1812 REPPMANN Josef
FUNK Anna Maria (#141) *1755, +Vaskút/U vh 1782 REILE Ignatz

G
GATTI Jacob «Caudy» (#434) *e1680, Bátaszék/U vh NN Anna Margaretha
GEIGER Franz (#698,#714) *u1688, +Hajós/U I.vh 1731 SCHOFFER Scholastika
II.vh MUNDING Maria
GEIGER Maria oder Maria Blankin (#3021) *e1618, vhUttenweiler vh 1647 HUBER Georg
GEIGER Regina (#85) *u1769, +Vaskút/U vh 1786 SCHÖN Mathias
GENAHL Christian (#692,#708) *e1677, vhDietelhofen I.vh 1706 SCHADT Maria
II.vh 1726 HARTMANN Maria
III.vvh NN Anna
IV.vh 1733 NN Elisabeth
GERSTNER Georg (#2234,...,#8138) *e1645, vhMuttensweiler/Ingoldingen I.vh NN NN
II.vh 1672 HUMLER Christina
GLEUTZ Jacob (#2910) *e1620, Zell/Riedlingen vh BRUNNER Anna
GÖTZ Maria (#2907) *e1613, Raum Zell/Riedlingen vh KNAB Jacob
GROH Johann Adam (#1676) *<1655, +Vinningen/Pirmasens vh <1675 OLIGER Anne
GRÜNFELDER Jacob (#1568,...,#1792) *<1665, Riedelberg vh u1670 HENGES Odile
GUSCHNEK Johann (#368) *u1740, +Vaskút/U vh u1760 NN Maria Elisabeth Ursula

H
HAAS Josef (#1508) *u1675, Uigendorf vh 1694 MUNDING Ursula
HABERBUSCH Michael (#1540,#1956) *e1666, Offingen vh SCHÖNLE Maria
HALLER Walburga (#2065,...,#7921) *e1594, Raum Uttenweiler vh VATTER, FATTER, KFATTER, GVATTER Martin
HARBEIT Isajas (#852) *u1692, +Nemesnádudvar/U vh NN Maria Elisabeth
HAUBENSTRICKER Maria (#4093) *e1650, Raum Obermarchtal vh u1660 MUNDING Johann
HAUSER Bernhard (#1114) *u1669, bgrHajós/U vh NN Anna Maria
HEBERLE Anna Maria (#443) *u1698, bgrHajós/U vh STADLER, STAAR Johann
HECKENBERGER Georg (#8180) *e1611, Uttenweiler vh WINTERSTETTER Maria
HEFNER Johannes (#398,#454) *e1708, vhNeuenbürg vh 1736 KUNZ Anna Margarethe
HELLENBARTH Lorenz (#848) *u1677, +Günzkofen/Saulgau vh 1696 KNÖRL, KNORR Maria
HENGES Adam (#3138,...,#3586) *u1620 Schorbach vh NN Eve
HERLE Dionys (#284,...,#502) *u1724, Hajós/U vh u1750 NN Dorothea Viktoria
HESS Barbara (#517,...,#1981) *e1663, Raum Dietelhofen vh <1693 VATTER Jacob
HOFFGESANG Johann Peter (#1010) *u1693, +Nemesnádudvar/U vh NUBER Theresia
HONECKER Kaspar (#158) *e1720 Dettelbach/Kitzingen I.vh NN NN
II.vh 1766 MAYER Eva
HUBER Franz (#1036,...,#3964) +1706 Uttenweiler vh TOMASCH Christine
HUBER Georg (#3020) *e1615, Uttenweiler I.vh 1645 HEISLER Anna
II.vh 1647 GEIGER Maria
HUMLER Christina (#2235,...,#8139) *e1645, vhMuttensweiler/Ingoldingen vh 1672 GERSTNER Georg
HUMMLER Jacob (#1394,#1426) *e1665, Grodt vh NN Anna

I
IBL Anna Maria (#389) *e1718, +Csátalja/U vh 1740 BUTTERER Johann Michael

J
JANKOWITSCH Johann (#230) *u1748, vhBaja/U vh 1769 SESSNER Maria Barbara

K
KAYB Maria (#3037) *e1650, Raum Lampertsweiler vh DEßER Johann
KELLER Martin (#1020) *e1725, +Vaskút/U vh 1751 FALDUM Anna Maria
KETT Thomas (#748) *u1700, Nemesnádudvar/U vh 1722 NN Elisabeth
KINDL Friedrich (#496) *u1718, +Vaskút/U vh u1738 NN Anna Maria
KLING Thomas (#264,#860) *u1693, +Hajós/U vh 1731 RIEDGASSER, RIEDGRAS Anna
KLOCK Kaspar (#182) *u1748 Oberösterreich I.vh 1773 PIRSZIN Katharina
II.vh 1774 RICHARD Anna
KNAB Jacob (#2906) *e1613, Zell/Riedlingen vh GÖTZ Maria
KNÖRL Maria (#849) *e1670, Raum Günzkofen/Saulgau vh 1696 HELLENBARTH Lorenz
KOCH Maria Anna auch Anna Maria, Marianne (#197,#225) *e1748, +Vaskút/U vh 1770 GRÜNFELDER Johann Josef
KRAML Katharina (#381) *u1735, Hajós/U vh 1754 KREUZER Nikolaus
KRAUSS Andreas (#1452) *e1638, Raum Zell/Riedlingen I.vh KNAB Barbara
II.vh FRANTZ Elisabeth
KRAUß Johann (#338,...,#2038) *e1688, Zell/Riedlingen vh NN NN
KREUZER Nikolaus (#380) *u1730, Hajós/U vh 1754 KRAML Katharina
KRISTMANN Antoine (#3140,...,#3588) *e1610, Waldhausen/F vh NN NN
KRISTMANN Anton (#1824,#3348) +1689 Eberbach vh NN NN
KRIX Christoph (#832,#2016) *e1669, +Nemesnádudvar/U vh NN Anna Margaretha
KUNZ Anna Margarethe (#399,#455) *e1708, vhNeuenbürg vh 1736 HEFNER Johannes

L
LICHTENSTEIGER Regina (#185) *u1765 Kalocsa/U I.vh 1784 GUSCHNEK Anton Johann
II.vh 1789 GLASENHARDT Adam
LIEB Ursula (#757) bgr1758 Hajós/U vh MÜLLER Matthias
LOCHER Ursula (#345,#353) *u1731, +Hajós/U vh 1750 REGEIS Josef
LOHMÜLLER Anna (#289) *e1691, +Apatin/U vh REPPMANN, REEBMANN, REMON Georg

M
MAIER Georg (#1242,#4058) +1688 Alleshausen vh u1660 SCHILLING Maria
MANGOLD Josef (#146) *e1711, Raum Apatin/U vh ZEPF? Katharina
MANTZIN Katharina (#1063,#3447) *e1641, vhBetzenweiler ü. Riedl. vh 1675 REITER Johannes
MARXER Josef (#218) *u1736, +Vaskút/U vh u1758 NN Katharina
MAYER Anna Maria (#1393,#1425) *e1663, Holzreuti vh 1684 DOBLER Johann
MAYER Eva (#159) *e1742, Budakeszki/U vh 1766 HONECKER Kaspar
MAYER Martin (#382) *e1726, Raum Császártöltés/U vh PECHLOFF Christina
MAYER Theresia (#103) *1780 Gakowa/Serb. vh 1800 MELCHER Lorenz
MELCHER Lorenz (#102) *1779 Nemesnádudvar/U I.vh 1800 MAYER Theresia
II.vh 1834 SCHEIBLE Elisabeth
MERCKH Michael (#3038) *e1660, Laimbach/Schussenried vh u1680 NN NN
METZINGER Johann (#270,#422) *e1700, +Nemesnádudvar/U vh 1729 SCHULZ, SCHULTZ Anna Maria
MISLANG Maria Anna (#229) *1739 Csátalja/U vh 1758 KRISTMANN Johann Georg
MÜLLER Apollonia (#1791) *e1648, vhZwiefaltendorf vh 1676 SCHMUZ Jacob
MÜLLER Christoph (#800) *u1700, Hajós/U vh u1722 WIELAND Maria
MÜLLER Franziska (#29) *1841 Vaskút/U I.vh 1860 KRIX Blasius
II.vh 1867 GRÜNFELDER Lorenz
MÜLLER Johann Kaspar (#750) *e1695, +Nemesnádudvar/U vh DIDRICH Maria Magdalena
MÜLLER Matthias (#756) *e1702, bgrHajós/U vh LIEB Ursula
MUNDING Anna Maria (#441) *u1708, +Hajós/U vh 1733 ARNOLD Christoph
MUNDING Johann (#4092) *u1640, Obermarchtal vh u1660 HAUBENSTRICKER Maria
MUNDING Maria (#699,#715) *u1700, bgrHajós/U vh GEIGER Franz
MUNDING Ursula (#1509) *u1675, vhUigendorf vh 1694 HAAS Josef
MUTSCHLER Agathe (#2047) *u1688 Dieterskirch? vh MUNDING Peter

N
NAGY Anton (#186) *u1760, +Vaskút/U I.vh 1785 KETT Anna Dorothea
II.vh u1798 BERGMANN Anna Maria
III.vh 1807 FRANTZ Klara
NEUBURGER Johann (#772) *u1705, Raum Emerfeld vh NN NN
NN Anna (#1395,#1427) *e1665, Raum Grodt vh HUMMLER Jacob
NN Anna Margaretha (#833,#2017) *e1674, Raum Nemesnádudvar/U vh KRIX, KRIGS, KRIEGH, KRIKS Christoph
NN Anna Margaretha (#435) *e1680, Raum Bátaszék?/U vh GATTI, CADDY, KADDI Jacob
NN Anna Maria (#1553) *e1656, Raum Obergrombach vh BOTTER, BOTTERER Hans Eperhart
NN Anna Maria (#1115) *u1680, bgrHajós/U I.vh HAUSER Bernhard
II.vh 1730 EBERT Matthias
NN Anna Maria (#539,...,#2043) *e1694, +Nemesnádudvar/U vh FALDUM, FALTUM, FELDUM Johann Heinrich
NN Anna Maria (#497) *u1719, +Vaskút/U vh u1738 KINDL Friedrich
NN Dorothea Viktoria (#285,...,#503) *u1726, +Vaskút/U vh u1750 HERLE Dionys
NN Elisabeth (#749) *u1700, Nemesnádudvar/U vh 1722 KETT, KHETT Thomas
NN Elisabeth (#249) *u1753, +Vaskút/U I.vh u1769 STRAHL Josef
II.vh 1773 KINDL Florian
NN Euphrosina = Eva Rosina (#137,#491) *u1740, +Vaskút/U vh EGI, EGE, EGGE, EGGI Josef
NN Eve (#3139,...,#3587) *<1625, +Schorbach vh HENGES Adam
NN Julienne (#1679) *<1665, +Walschbronn vh SCHÄFFER Jean
NN Katharina (#219) *u1740, Raum Vaskút/U vh u1758 MARXER Josef
NN Katharina (#163) *u1760, Raum Vaskút/U vh WEILER Mathias
NN Magdalene (#309) *e1714, Raum Vaskút/U vh WOLF, VOLFF Michael
NN Margarethe (#501) *e1722, Raum Budapest/Soroksár/U vh ZIMMERMANN Jacob
NN Margarethe (#195) *u1743, +Vaskút/U vh u1760 PUTTERER Johann Sebastian
NN Maria Barbara auch Anna Barbara (#3105) +1687 Obergrombach vh BOTTER Ulrich
NN Maria Elisabeth (#853) *u1699, +Nemesnádudvar/U vh HARBEIT Isajas
NN Maria Elisabeth Ursula (#369) *u1690, vhVaskút/U I.vh u1760 GUSCHNEK, KUSCHNEK, KUSNEK, CHUSNEK Johann
II.vh 1772 THÜRINGER Friedrich
NN NN (#773) *e1699, Raum Emerfeld vh NEUBURGER Johann
NN NN (#1077,...,#4085) *e1653, Raum Nemesnádudvar/U vh FALDUM NN
NN NN (#625,#2033) *e1670, Raum Dürmentingen? vh ARNOLD Georg
NN NN (#273,...,#981) *e1704, Raum Vaskút/U vh EGI NN
NN NN (#339,...,#2039) *e1688, Raum Zell/Riedlingen? vh KRAUß Johann
NN NN (#1517) *e1678, Raum Marbach vh SCHOBLOCH Johann Georg
NN NN (#3033) *e1648, Raum Marbach vh SCHOBLOCH Georg
NN NN (#6065) *e1618, Raum Marbach vh SCHOBLOCH Michael
NN NN (#3039) *e1660, Raum Schussenried vh u1680 MERCKH Michael
NN NN (#1825,#3349) *e1618, Raum Vinningen/Pirmasens vh KRISTMANN Anton
NN NN (#3143,...,#3591) *e1608, Raum Waldhausen/F vh ZIMMERMANN Christian
NN NN (#3141,...,#3589) *e1610, Raum Waldhausen/F vh KRISTMANN Antoine
NN NN (#787,...,#899) *e1673, +Fröschen vh WOLL Simon
NN NN (#777) +<1727, Raum Bátaszék/U vh u1710 BUTTER, BUTTERER Hans Jacob
NN Theresia (#401) *e1727, +Vaskút/U vh u1756 MÜLLER Mathias
NUBER Theresia (#1011) *u1701, +Nemesnádudvar/U vh HOFFGESANG Johann Peter

O
OLIGER Anne (#1677) *<1658, Raum Vinningen/Pirmasens vh <1675 GROH Johann Adam
OSWALD Anton (#242) *u1768 Hajós/U vh 1786 HERLE Katharina
OSWALD Georg (#216) *u1722, +Vaskút/U vh 1755 GATTI Maria Ursula
OTT Felix (#80) *u1783, +Vaskút/U vh 1804 WEILER Eleonora

P
PECHLOFF Christina (#383) *e1726, Raum Császártöltés/U vh MAYER Martin
PETLE Johann (#506) *u1710 Mundeldingen I.vh 1760 WEILER Anna Maria
II.vh u1730 WECKENMANN Theresia
PLATTNER Eva (#83) *u1762, +Bácsalmás/U vh ULRICH Johann
PUTTERER Elisabeth (#417,#1009) *u1710 Obergrombach I.vh 1734 KRIX Isajas
II.vh 1749 PETROVICS Philipp
PUTTERER Jacob (#202) *u1765, +Vaskút/U vh 1790 BOHNER Regina

R
REGEIS Johann (#688,#704) +1760 Hajós/U vh STRELL Barbara
REILE Ignatz (#140) *1754, +Vaskút/U I.vh 1779 STEBLER Eva
II.vh 1782 FUNK Anna Maria
REIMANNIN Euphrosina (#145) *e1710, +Csátalja/U vh REEBMANN Josef
REITER Johannes (#1062,#3446) *e1641, vhBetzenweiler ü. Riedl. vh 1675 MANTZIN Katharina
REPPMANN Georg (#288) *e1673 Hailfingen/Tübingen vh LOHMÜLLER Anna
RICHARD Anna (#183) *u1754, vhVaskút/U vh 1774 KLOCK Kaspar
RIEDGASSER Georg (#1060,...,#4062) *e1633, Alleshausen vh <1663 STÖHR Barbara
ROTTMUND Anna Maria (#425) *u1699 Günzkofen vh 1725 HELLENBARTH Andreas Balthasar
RUTSCHER Johann (#128,...,#494) *e1727, +Nemesnádudvar/U vh 1756 VATTER Anna Maria

S
SAUTER Jacob (#2232,...,#8136) *u1620, Raum Muttensweiler/Ingoldingen vh u1650 SCHWARZKOPF Anna
SCHAD Andreas (#246) *u1764, +Vaskút/U I.vh 1788 REISS Gertrud
II.vh 1791 RUTSCHER Elisabeth
SCHADT Martin (#1386,#1418) *e1651, vhDietelhofen vh 1680 ZIEGLER Maria
SCHADT Wilhelm (#2044) +1737, *Dietelhofen I.?vh HECKENBERGER Anna
II.vh BRAUN Anna Maria
SCHÄFFER Jean (#1678) *u1649 Walschbronn vh NN Julienne
SCHAFFER Elisabeth (#65) *e1780, vhVaskút/U vh 1799 RUTSCHER Johann Mathias
SCHAUTH Anna Maria (#387) *u1732 Wilfingen/Emerfeld vh u1763 NEUBURGER Anton
SCHEIB Katharina (#893) *e1660, vhSeekirch vh 1688 SEHRLAUT Michael
SCHILLING Maria (#1243,#4059) +1687 Alleshausen vh u1660 MAIER Georg
SCHLENER Christine (#753,...,#1953) *u1670, +Hajós/U vh BOHNER, PONER, POHNER, BONER Martin
SCHLOSSER Brigitte (#463) *u1726, +Vaskút/U vh u1750 SESSNER Anton
SCHMIDT Anna Maria (#519,...,#1983) *u1670, +Hajós/U vh 1695 HUBER, HUEBER, HUJBER Jakob
SCHMIDT Johann Heinrich (#556) *e1693, Hajós/U vh HAUSER, HAUSMANN Maria Elisabeth
SCHMUZ Jacob (#1790) *e1648, vhZwiefaltendorf vh 1676 MÜLLER Apollonia
SCHOBLOCH Michael «Schoblochbäuerle» (#6064) +1658, *Feldkirch vh NN NN
SCHÖN Simon (#168,...,#1018) *u1719 Österreich vh 1742 KRAUß Barbara
SCHÖNLE Maria (#1541,#1957) *e1666, Raum Hajós/U vh HABERBUSCH Michael
SCHULZ Anna Maria (#271,#423) *e1712, vhNemesnádudvar/U vh 1729 METZINGER, MÖZING, MÖTZING, MEZINGER Johann
SCHWARTZ Elisabeth (#913,#1675) *e1648, Raum Vinningen/Pirmasens vh u1683 KRISTMANN Lorenz
SCHWARZKOPF Anna (#2233,...,#8137) *e1623, Muttensweiler/Ingoldingen vh u1650 SAUTER Jacob
SEHRLAUT Michael (#892) *u1655, bgrHajós/U vh 1688 SCHEIB Katharina
SESSNER Anton (#462) *e1724 Nemesnádudvar/U I.vh u1750 SCHLOSSER Brigitte
II.vh 1772 NN Anna Maria
III.vh 1778 FALDUM Anna Maria
STADLER Johann (#442) *u1696, bgrHajós/U I.vh HEBERLE Anna Maria
II.vh 1762 SCHERER Barbara
STÖHR Barbara (#1061,...,#4063) *e1633, Raum Seekirch vh <1663 RIEDGASSER Georg
STRAHL Maria (#143) *u1756, +Vaskút/U vh 1776 HERLE Jacob
STRELL Barbara (#689,#705) *u1680, bgrHajós/U vh REGEIS, REGAISZ, REGEISEN, REGAISI Johann

T
TOMASCH Christine (#1037,...,#3965) +1694 Uttenweiler vh HUBER Franz
TREß Agnes (#133,#431) *u1732 Hayingen-Münzdorf vh 1757 KLING, KLINGEL, KLIN Josef

U
ULRICH Johann (#82) *u1766, +Bácsalmás/U vh PLATTNER Eva

V
VATTER Martin (#2064,...,#7920) *e1594, Uttenweiler vh HALLER Walburga
VERMUT Maria (#1789) *e1643, vhZwiefaltendorf vh 1666 FIEDLER Johann
VOLLARD Franz (#622,#2030) *u1655, +Pilisborosjenö/U I.vh 1687 RIEDGASSER Apollonia
II.vh 1709 MAYER Katharina

W
WAGNER Anne Margarethe (#793,#905) *<1670, +Vinningen/Pirmasens vh u1688 BISCHOF, BISCHOFF, PISCHOFF, PISCHOF Matthias
WALTZ Anna (#1511) *e1656, vhUttenweiler vh 1686 HUBER Josef
WEBER Johann (#914) *e1671, Vinningen/Pirmasens vh ZACHARIAS Franziska
WEBER Johann Jacob (#794,#906) *<1665, Raum Vinningen/Pirmasens vh <1687 DIETENHOFFER Anna Maria
WEILER Jacob (#1240,#4056) *u1628 Alleshausen vh u1662 BADER Ursula
WEILER Mathias (#162) *u1752 Hajós/U vh NN Katharina
WELCHNER Johann Georg (#268,#420) *e1711, +Nemesnádudvar/U vh FALDUM Anna Katharina
WICKER Johann (#362) *u1710 Hajós/U vh 1745 KRAUSS Katharina
WIELAND Maria (#801) *e1704, +Hajós/U vh u1722 MÜLLER Christoph
WINTERSTETTER Maria (#8181) *e1611, Raum Uttenweiler vh HECKENBERGER Georg
WOLF Michael (#308) *u1730, Raum Vaskút/U vh NN Magdalene
WOLL Simon (#786,...,#898) *e1671, +Fröschen vh NN NN

Z
ZACHARIAS Franziska (#915) *e1671, Raum Kröppen vh WEBER Johann
ZEPF? Katharina (#147) *e1711, Raum Apatin/U vh MANGOLD Josef
ZIEGLER Maria (#1387,#1419) *e1651, vhDietelhofen vh 1680 SCHADT Martin
ZIMMER Elisabeth (#241) *e1753, +Vaskút/U I.vh 1777 ALBERT Georg
II.vh 1787 RUTSCHER Thomas
ZIMMERMANN Christian (#3142,...,#3590) *e1608, Raum Waldhausen/F vh NN NN
ZIMMERMANN Jacob (#500) *u1730, Budapest/Soroksár/U vh NN Margarethe
ZOLL Anton (#444) *u1698, +Hajós/U vh BOHNER? Maria Elisabeth